Описание
Привод Came Krono-300 (Krono-1) является одним из самых популярных и надёжных приводов для распашных ворот. Подходит для большинства ворот длиной створки до 3х метров или весом полотна до 800 кг. Может устанавливаться на распашные ворота, открывающиеся как внутрь двора, так и наружу. Интенсивность использования привода составляет 30%. Корпус привода изготовлен из силуминового сплава, обеспечивающего прочность, жёсткость и износостойкость конструкции. Червячный вал привода KR300S и втулка герметично закрыты кожухом привода, таким образом, нет необходимости в периодическом обслуживании, смазывании трущихся частей привода и его монтаж можно рекомендовать в регионах с различными климатическими условиями.
Привод Came 119KR300S не укомплектован концевыми выключателями и для его корректной работы необходимо наличие упоров (ограничители хода) для створки ворот. Отключение приводов в данной модели происходит по срабатыванию реле времени, которое в свою очередь настраивается на блоке управления приводом.

В основном привода Krono работают в связке с контроллером ZF1 (ранее контроллером ZA4), но при желании его можно укомплектовать платой управления с расширенным функционалом — ZA3.

Основные компоненты линейного привода для распашных ворот Came KR300S:
- Электродвигатель Came Krono KR300-310
- Защитный кожух штока привода
- Задние кронштейн с втулкой, крепежным винтом и самоконтрящейся гайкой
- Задний кронштейн с эластичной кольцевой прокладкой и самоконтрящейся гайкой
- Регулировочные винты концевых выключателей, только в моделях Krono 310 (Krono 2)
- Замок для ручной разблокировки
- Рычаг разблокировки
- Наконечник втулки
- Винт крепления кожуха штока
При выборе привода, необходимо учитывать сторону его монтажа, так как привода Krono бывают право— и левосторонними:

- Обозначение S в конце номера привода означает, что это левосторонний привод.
- Обозначение D в конце номера привода означает, что это правосторонний привод.

Наклейка на приводе с обозначением левостороннего привода без концевых выключателей — Krono kr300s
Чем отличаются Krono-300 и Krono-310?
Технические характеристики приводов Krono-300 (Krono-1) и Krono-310 (Krono-2) абсолютно идентичны. Отличительная особенность приводов заключается в том, что в приводах серии 300 отсутствуют концевые выключатели, а привода 310 серии укомплектованы концевыми выключателями как на открывание, так и на закрывание.
Для уменьшения воздействия ветровой нагрузки на редукторную часть привода (червячный вал, шестерню, втулку) рекомендуется установка электромеханического замка LOCK. При ширине створки выше 2,5м. установка электрозамка является обязательной.
В случае кратковременного отключения питания привод блокирует движение ворот и надёжно удерживает створки в закрытом состоянии. Для их разблокирования предусмотрено специальное устройство разблокировки привода при помощи ключа идущего в комплекте с автоматикой.
Как разблокировать привод для распашных ворот CAME KRONO KR300S показано на рисунке:

При возобновлении подачи основного электропитания необходимо произвести блокировку привода для его работы в автоматическом режиме:

Привод CAME Krono безупречно гармонирует с различными конструкциями распашных ворот, и идеально сочетаются с коваными воротами. Бесшумный и плавный ход створки, а также широкий ассортимент дополнительных устройств обеспечат комфортную эксплуатацию привода на долгие годы.
Получить дополнительную информацию по линейному приводу для распашных ворот СAME KR300 (Krono-1) , купить или узнать цену на другие привода и дополнительные аксессуары CAME, а также проконсультироваться по подбору запчастей для автоматики ворот, шлагбаумов, вы можете позвонив по указанным телефонам.
Детали
| Вес | 11.3 кг |
|---|---|
| Габариты | 620 × 140 × 240 мм |
| Производитель | Came |
| Модель | KRONO-300 |
| Максимальная ширина створки | 3 м |
| Максимальный вес створки | 800 кг |
| Напряжение питания | 230 В |
| Электропитание двигателя | 230 В |
| Потребляемый ток | 1,1 А |
| Мощность двигателя | 130 Вт |
| Толкающее усилие | 400-3000 H |
| Класс защиты | IP54 |
| Интенсивность использования | 30 % |
| Термозащита двигателя | 150 °C |
| Время открывания на 90º | 22 с |
| Диапазон рабочих температур | -20 — +55 °C |
| Концевые выключатели | Нет |
Вы должны войти , чтобы оставить отзыв.
-
- Отзывов: 1
Отзывов пока нет.